Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам

Сергей Денисов
08:29
1955

В Симферополе в течение трех дней проходило первенство Республики Крым по шахматам среди школьников. Около 250 участников из многих уголков полуострова соревновались в быстрых и молниеносных шахматах.

Успешно выступили в этом представительном турнире воспитанники судакской спортшколы (тренеры Николай Павлов и Сергей Денисов).

В турнире по быстрым шахматам ученик 11 класса МБУ «Школа-гимназия №1» Тимур Шагиахметов стал победителем среди юношей до 19 лет. Так же он занял 2 место в молниеносных шахматах.

Учащиеся этого же учебного заведения Иван Бельский и Гульназ Ибрагимова завоевали серебряные и бронзовые медали в обоих видах программы.

В шаге от третьего места оказалась ученица 3 класса второй городской школы Ульяна Теплова, которая набрав столько же очков, сколько оказалось у бронзового призера среди девочек до 11 лет, уступила своей сопернице лишь по дополнительным показателям.

Достойно выступили в этих увлекательных состязаниях и другие юные судакчане – Тимур Ибрамов, Владислав Плескун, Георгий Бельский, Сеит-Вели Сулейманов, Максим Слизовский, Алексей Глущенко, Ольга Фролова, Дарья Пронько и Анастасия Фролова, которая несмотря на свой юный возраст (6 лет) сумела одержать ряд побед над более старшими по возрасту участниками этого шахматного форума.

В общекомандном зачете наши шахматисты вошли в тройку сильнейших.

Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 0Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 1Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 2Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 3Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 4Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 5Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 6Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 7Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 8Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 9Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 10Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 11Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 12Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 13Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 14Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 15Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 16Судакчанин Тимур Шагиахметов стал чемпионом Крыма по шахматам 17

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Найдите в Telegram @sudakme и добавьте его к себе в контакты или перейдите на страницу канала.