Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер»

В соревнованиях приняли участие 6 команд педагогов из разных районов Крыма
Алексей Рогожин Алексей Рогожин
11635

В Судаке, на базе школы №4 им. Героя Советского Союза В.Л.Савельева, состоялся инструктивно-обучающий семинар «О проведении турнира по силовому многоборью «Русский силомер», который в октябре стартует во всех школах Республики Крым.

В семинаре и последующих соревнованиях приняли участие 6 команд педагогов – из городов Судак, Керчь, Феодосия, а также Кировского, Ленинского и Советского районов Республики Крым.

Изображение

На семинаре присутствовали председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова; начальник отдела образования администрации города Судака Наталия Борисюк; главный судья состязаний, тренер-преподаватель спортивного клуба «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрей Горбачев; директор Межрегиональной общественной организации «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» Наталья Сырбу; директор Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» Елена Осокина и другие.

С приветственным словом к участникам семинара обратился глава администрации Судака Константин Подсевалов.

Изображение

В ходе теоретической части семинара учителя получили возможность задать вопросы по проведению турнира по силовому многоборью «Русский силомер» в своих учебных заведениях. Им также рассказали о правилах проведения турнира и подсчете баллов.

«Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее в себя 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и т. д., за правильное выполнение которых в течении одной минуты, участнику начисляются баллы. В проекте примут участие учащиеся 1-11 классов всех школ полуострова.

Сильнейших наградят специальными призами и дипломами, которые будут вручены победителям ко Дню народного единства, 4 ноября.

При этом, как отметила председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, в проекте будут принимать участие все без исключения учащиеся (кроме имеющих специальное освобождение по здоровью или инвалидности) и учитываться в общем зачете будут результаты всех ребят, независимо от уровня физической подготовки. Таким образом на практике будет применен девиз состязания — «Объединимся, чтобы победить!».

Изображение

После теоретической части шесть команд педагогов приняли непосредственное участие в турнире. Несколько человек от каждого региона (в их числе были как мужчины, так и женщины) попробовали свои силы в «Русском силомере».

В результате состязаний 3 место завоевала команда Советского района, вторыми стали «хозяева поля» — сборная команда из Судака и победителями турнира стали представители Ленинского района.

Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 0Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 1Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 2Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 3Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 4Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 5Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 6Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 7Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 8Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 9Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 10Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 11Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 12Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 13Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 14Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 15Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 16Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 17Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 18Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 19Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 20Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 21Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 22Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 23Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 24Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 25Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 26Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 27Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 28Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 29Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 30Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 31Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 32Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 33Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 34Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 35Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 36Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 37Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 38Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 39Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 40Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 41Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 42Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 43Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 44Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 45Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 46Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 47Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 48Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 49Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 50Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 51Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 52Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 53Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 54Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 55Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 56Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 57Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 58Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 59Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 60Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 61Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 62Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 63Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 64Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 65Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 66Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 67Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 68Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 69Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 70Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 71Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 72Судакские педагоги стали участниками турнира «Русский силомер» 73