Спасатели из Судака завоевали первое место на турнире по греко-римской борьбе

КИА
2562

© Фото: КИА

В Феодосии на базе пансионата «Украина-1» состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, в котором также приняли участие крымские спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

Состязания были организованы в рамках проведения Года культуры безопасности, а также в целях патриотического воспитания молодёжи и популяризации данного вида спорта среди местного населения. На турнире выступили лучшие спортсмены борцовских школ Республики Крым, а также борцы из других субъектов Российской Федерации в десяти весовых категорий (самая легкая — до 55 кг, самая тяжелая — до 130 кг).

Изображение

При этом участниками стали как взрослые, так и юниоры — представители Старого Крыма, Судака, Симферополя и Керчи. Среди выступающих спортсменов были так же и сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Республике Крым.

Почётными гостями турнира стали: олимпийский чемпион 1972 года — двукратный чемпион мира Рустем Казаков, первый вице-президент региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Республики Крым» Георгий Шестак, а также глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

Турнир прошёл в честной бескомпромиссной борьбе, во всех весовых категориях победили сильнейшие спортсмены, 1-е общекомандное место и Кубок начальника Главного управления МЧС России завоевала команда г. Судак Республики Крым.

В завершении турнира на церемонии награждения лучшим спортсменам были вручены медали и грамоты.