В Судаке подвели итоги I тура Республиканского смотра-конкурса «Юный виртуоз-2017»
16 марта в детской музыкальной школе на праздничном концерте «Крымская весна» обучающиеся Судакской ДМШ подвели итоги I тура Республиканского смотра-конкурса «Юный виртуоз-2017».
Учредителем и организатором конкурса является Министерство культуры Республики Крым. Целью конкурса является выявление талантливых обучающихся и преподавателей детских
музыкальных школ и детских школ искусств Республики Крым. Смотр-конкурс проводится ежегодно в марте-апреле месяце и состоит из трех туров: I тур городской, II тур региональный, т.е. в городе Феодосия, итоговый тур проходит в городе Симферополе на базе Симферопольского музыкального училища.
В творческом состязании I тура принимали участие 52 начинающих музыканта — воспитанников Судакской ДМШ. Молодые таланты нашего города – еще не мастера своего дела, но уже делающие успехи юные виртуозы!
С 6 по 15 марта в концертном зале ДМШ проходили конкурсные прослушивания I тура Республиканского конкурса «Юный виртуоз-2017» в номинациях «Исполнительское мастерство» и «Юный композитор». Многие конкурсанты выступали в двух номинациях:
1.Овсянникова Анастасия, фортепиано, Лауреат I степени;
2.Решетникова Арина, фортепиано, Лауреат II степени;
3.Белозёрова Анастасия, фортепиано, Лауреат I степени;
4.Степаненко Дарья, скрипка, Лауреат I степени;
5.Меметова Сусанна, скрипка, Лауреат I степени;
6.Абдурашитова Эльвира, скрипка, Лауреат I степени;
7.Кострома Дарья, виолончель, Лауреат I степени;
8.Кострома Данила, виолончель, Лауреат I степени;
9.Белова Дина, флейта, Лауреат I степени;
Белова Дина, композитор, Лауреат I степени;
10.Рожкова Анна, композитор, Лауреат II степени;
11.Гайдар Юлия, флейта, Лауреат I степени;
Гайдар Юлия, композитор, Лауреат II степени;
12.Яплак Эллина, флейта, Лауреат I степени;
13.Сейтасанов Эльхан, кларнет, Лауреат I степени;
14.Макарцев Александр, балалайка, Лауреат II степени;
15.Холодкова Ирина, домра, Лауреат I степени;
16.Шкляр Ульяна, домра, Лауреат I степени;
Шкляр Ульяна, композитор, Лауреат II степени;
17.Комлык Дмитрий, домра, Лауреат I степени;
18.Ватулёва Ирина, домра, Лауреат I степени;
Ватулёва Ирина, композитор, Лауреат I степени;
19.Касьянов Максим, домра, Лауреат I степени;
20.Марченко Артур, домра, Лауреат I степени;
Марченко Артур, композитор, Лауреат II степени;
21.Пугачева Татьяна, домра, Лауреат I степени;
22.Ахмедова Мерьем, домра, Лауреат I степени;
Ахмедова Мерьем, композитор, Лауреат I степени;
23.Николаева Зоя, домра, Лауреат II степени;
24.Сандетов Даниил, домра, Лауреат II степени;
25.Хоружик Илья, домра, Лауреат I степени;
26.Сапронова Анастасия, композитор, Лауреат I степени;
27.Пономаренко Сергей, композитор, Лауреат I степени;
Пономаренко Сергей, аккордеон, Лауреат I степени;
28.Головач Илья, аккордеон, Лауреат I степени;
29.Джелилов Джингиз, аккордеон, Лауреат I степени;
30.Булычев Андрей, аккордеон, Лауреат I степени;
31.Самолюк Валерия, баян, Лауреат I степени;
Самолюк Валерия, композитор, Лауреат I степени;
32.Глущенко Илья, баян, Лауреат I степени;
Глущенко Илья, композитор, Лауреат I степени;
33.Коломиец Иван, баян, Лауреат I степени;
Коломиец Иван, композитор, Лауреат I степени;
34.Коломиец Анастасия, баян, Лауреат I степени;
Коломиец Анастасия, композитор, Лауреат II степени;
35.Гатман Глеб, баян, Лауреат I степени;
Гатман Глеб, композитор, Лауреат III степени;
36.Усеинова Сабрие, композитор, Лауреат I степени; концертмейстер-Цой Валентина;
37.Холодулина София, композитор, Лауреат III степени; концертмейстер-Беляева Елизавета;
38.Рязанов Арсений, композитор, Лауреат III степени;
39.Ситковский Богдан, композитор, Лауреат II степени;
40.Лебедь Полина, композитор, Лауреат I степени;
41.Микляева Маргарита, композитор, Лауреат II степени;
42.Козлова София, композитор, Лауреат III степени;
43.Катлинская Ольга, композитор, Лауреат II степени; концертмейстер-Ибраимова Урьяне;
44.Катлинская Александра, композитор, Лауреат II степени; концертмейстер-Ибраимова Урьяне;
45.Шестаков Данила, композитор, Лауреат II степени;
46.Сыромятникова Анастасия, композитор, Лауреат III степени;
47.Карпова Ольга, композитор, Лауреат III степени;
48.Фицко Евгения, композитор, Лауреат II степени;
49.Гафаров Изет, композитор, Лауреат II степени; концертмейстер-Цой Валентина.
Энергия юных виртуозов — это замечательный творческий калейдоскоп звуков, призванный подарить всем гостям вечера незабываемые эмоции!
Администрация школы и родители обучающихся благодарят преподавателей школы, которые подготовили и вдохновили на творчество юных дарований: Исаеву Г.А., Гаран Н.В., Осипенко Л.И., Кисэ А.И., Мамутову В.М., Ломоносову Е.М., Босси С.У., Байрам-Али Л.О., Андрееву Т.Б., Рязанцеву В.В., Пасиченко С.И., Чурсину Т.А., Казанцеву Н.В., Старовойтову В.А., Попкову Н.Л. и Андрух С.Н.
Искренне желаем конкурсантам успеха, признания, раскрытия новых граней своих творческих возможностей! А всем почитателям музыки — неповторимых мгновений прекрасного!
Светлана Андрух