Море: +21,7oC
$91.98
100.24

В Судаке состоялся турнир по ушу, посвященный Дню освобождения города

8 апреля в Судаке состоялся открытый турнир Республики Крым по УШУ САНЬДА, приуроченный к празднованию Дня освобождения города Судака от немецко-фашистских захватчиков.

Неля Полегешко
2739

В турнире приняли участие более 80 спортсменов из разных городов Крыма — команды из Джанкоя (тренер Урманов Т.), Феодосии (тр.Митин Н., Пасенко Д., Эпрамов Э., Мельник В.), СК Барс, Алушта (тр. Коровин К.), Севастополя (Моргуновский Д., Завражный А.), Судака (БК «Доброта» Писня И., «Хортинг» Халилов Ш., РОСО «ФУРК» Полегешко В.).

Кубок за первое общекомандное место забрала команда «Хортинг», второе – СК «Барс» (Алушта), бронзовыми призерами стала команда Федерации Ушу.

Хочется выделить команды, которые впервые участвовали в соревнованиях по УШУ САНЬДА, это команда «Хортинг» (и лучшие бойцы: Шпак А., Минаев С., Гимаев Т., Шумков Д., Кащенко А., Пехтерев В., Марюхин А., Полянский Д., Плескун А., Измаилов Э.) и БК «Доброта» (Васильев К., Хушуев Магомед и Хушуев Махмуд). Ребята пробуют себя в разных стилях боевых искусств, и у них это хорошо получается. Многие завоевали призовые места.

— Команда судакчан из 19 бойцов завоевала 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды и заняла первое место в командном зачете, — рассказали нашему сайту родители юных спортсменов, — Самый юный боец команды — Шпак Артём — получил кубок за самый короткий бой (победа нокаутом на 15-той секунде). Отлично выступили новички клуба: Улбутов Артур занял второе место, Кованёв Павел и Дуду Исмаил — первое, Пьянзин Дмитрий — третье. От имени родителей поздравляем команду и тренера с победой и желаем дальнейших успехов!

Изображение

Организатором турнира выступила Федерация Ушу Республики Крым. По итогам проведенного турнира, а так же, планирующегося «Кубка Крыма по Ушу Саньда» на 05 -07 мая, будет формироваться сборная команда Крыма. Лучшие бойцы Федерации, которые уже в составе команды (Рябоконь Юлия, Саркисян Любовь, Ефимов Дмитрий, Толкачев Глеб, Хименко Алена, Хименко Вячеслав, Маннабов Тимур, Касьянов Максим, Тагиров Максим).

Изображение

Благодарим за помощь в организации проведения турнира директора школы №2 Наталью Викторовну Шишкину и МБУ «Спорт для всех» (директор Андрей Валерьевич Лисичный).